Skip to main content

    真实分析对比哒哒abc英语和vipkid英语的优缺点

  为孩子报个好的英语培训机构是每个家长最希望的,我当初为我家孩子报培训班的时候,也是纠结了很多,当时我也是从网上查的,看到了很多家机构,其中哒哒abc和vipkid这两家我印象比较深,他们一个是孙俪代言的,一个是刘涛代言的,看品牌都挺有名的。下面我就把我亲测的真实分析,哒哒abc英语和vipkid英语对比的优缺点分享给大家,大家可以参考一下看看,到底哪个好,哪个靠谱。

  哒哒abc和vipkid都是在线网课的模式,哒哒abc是欧美外教一对一教学,vipkid呢是北美外教一对一教学的,一开始我是不太清楚欧美外教和北美的区别的,后来查了一些才知道,欧美外教呢主要是来自美国,英国,加拿大,这三个国家,而北美外教,主要是来自美国和加拿大这两个国家。所以说欧美外教其实是包含了北美外教的,只不过北美外教是以美音为主的。

  除了外教哒哒abc和vipkid的教学模式也有不同,哒哒abc英语是固定外教教学的,vipkid是不固定外教教学的。一开始我也不太明白固定和不固定外教到底有什么关系。后来才知道,固定外教的优势是孩子和外教之间可以更为了解,这样教学起来会更具有针对性,而且孩子对外教熟悉后就会更放得开,和外教交流就会变多,也会很有效的提高孩子的英语水平。不固定外教也是尤其特点的,孩子经常接触不同的外教,会增加孩子很多阅历,而且每个外教都有其教学特色的。不要真的要说哪个更好一些,我个人是比较倾向于固定外教的。

  哒哒abc和vipkid所用的教材也是不一样的,哒哒abc英语的教材是香港朗文PLE教材和美国国家地理教材,都是国际上比较权威的小学英语教材。而vipkid用的教材则是他们自己编制的教材,具体怎么样不好评价,我觉得还是国际认证的、教材会比较有权威性,毕竟都是经过了很多的改善的。

  哒哒abc和vipkid在收费上也是不同的,哒哒abc英语的收费根据套餐级别来算,有1-4个级别,一个级别价格是20680元,每节课价格在120元左右。vipkid按单元套餐来算,有6单元、12单元、24单元以及36单元,最低6单元的价格是10980元,每节课的价格在115元左右。从价格上来看哒哒英语比vipkid贵了一点。不过哒哒英语在外教成本上要比vipkid高一点的,因为固定外教等于是一直签约了这个外教,会支付长久的成本,而vipkid的外教是不固定的,大多是以兼职为主,今天还在,说不定明天就不在了,流动性非常大。

  除了上面真实分析哒哒abc英语和vipkid英语对比的优缺点之外,这两家还有一个共同点,那就是广告成本大,价格昂贵。哒哒abc和vipkid都是有明星代言的机构,广告也是铺天盖地式的,所以在学费中广告成本占比较大,性价比并不高。

最新发布

雅思听力中的关系词_英语一对一培训哪家好

雅思听力中的关系词_英语一对一培训哪家好

2020-08-02 22:30:24 查看评论

提高听力成绩的三要素_10岁小孩学英语视频

提高听力成绩的三要素_10岁小孩学英语视频

2020-08-02 22:20:38 查看评论

雅思听力简答题的解题技巧_少儿英语的培训

雅思听力简答题的解题技巧_少儿英语的培训

2020-08-02 22:09:26 查看评论

听力满分烤鸭推荐的几本资料_幼儿英语教材

听力满分烤鸭推荐的几本资料_幼儿英语教材

2020-08-02 21:46:21 查看评论

四年级的学生怎么学英语_我的亲身经历与评价!!

四年级的学生怎么学英语_我的亲身经历与评价!!

2020-08-02 21:45:39 查看评论

技巧不只为应试_在家上课的感受

技巧不只为应试_在家上课的感受

2020-08-02 21:36:04 查看评论

小学生学英语怎么才能学好_让孩子去学英语靠谱吗

小学生学英语怎么才能学好_让孩子去学英语靠谱吗

2020-08-02 21:32:56 查看评论

小学生刚学英语怎么记单词_孩子学习有没有效果!

小学生刚学英语怎么记单词_孩子学习有没有效果!

2020-08-02 21:25:20 查看评论

听力表格填空题的注意事项_适不适合小孩子们去学习呢

听力表格填空题的注意事项_适不适合小孩子们去学习呢

2020-08-02 21:21:16 查看评论

雅思听力简答题解题技巧_在家学英语下载什么软件

雅思听力简答题解题技巧_在家学英语下载什么软件

2020-08-02 21:15:21 查看评论

数字题难点解析(上)_一对一网上英语哪家好

数字题难点解析(上)_一对一网上英语哪家好

2020-08-02 21:07:36 查看评论

小学生是怎么学英语的啊_值不值得家长们去信赖

小学生是怎么学英语的啊_值不值得家长们去信赖

2020-08-02 21:07:35 查看评论

一年级学生怎么学英语_线上英语一对一

一年级学生怎么学英语_线上英语一对一

2020-08-02 19:46:08 查看评论

三年级小学生怎么学英语单词_一对一辅导收费标准怎么样

三年级小学生怎么学英语单词_一对一辅导收费标准怎么样

2020-08-02 19:38:57 查看评论

小学生初学英语应该怎么学_价格贵不贵

小学生初学英语应该怎么学_价格贵不贵

2020-08-02 19:32:46 查看评论

英孚和吉的堡的差别大吗,一节课多少钱

英孚和吉的堡的差别大吗,一节课多少钱

2020-08-02 19:25:22 查看评论